Нарушение трудовой дисциплины и правa униженного работника - деятельность директора на общем собрании школы

• г. Иркутск

На общем собрании в школе директор выступила по поводу нарушения трудовой дисциплины определенным работником, называя ее фамилию во всеуслышанное. Далее обсуждались ее действия. Привлекшие к нарушению трудовой дисциплины. Нам, сидящим на собрании, было неловко за нашего работника! А каково ей? Вправе ли директор, что обсуждала это в присутствии людей, а не отдельно, в комиссии, которая создается на производстве? Каковы нарушения в ее действиях? И ущемлены ли права униженного работника? Что можно предпринять в данном случае самому работнику? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть ли коллективный договор в школе? Если есть - читайте его. Если нет, то действуют общие правила. Я не вижу нарушений прав нерадивого работника... по сути информации совсем ничего. Если имело быть место оскорблений или клеветы - тогда другое дело. Обращайтесь, помогу с заявлением и представительством в суде.