Перепланировка. Нужно ли узаконивать снос не несущих стен в квартире?

• г. Кострома

Перепланировка. Нужно ли узаконивать снос не несущих стен в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Да, любую перепланировку нужно узаканивать если она меняет плановые размеры комнат в квартире, и прочие, более того по правилам разрешение на перепланировку (в том числе его части - проект например) нужно получать до того как к ней приступить, иначе могут уперется и заставить сделать как было.

Здравствуйте, Татьяна! Даже в том случае, если несущие конструкции не затронуты, демонтаж и установка перегородок может быть признаны перепланировкой и проведение таких изменений требует согласования; в случае выявления перепланировки, проведенной без разрешительного документа на Вас будет наложен штраф и обязательство вернуть квартиру к первоначальному виду, а также в случае нанесения ущерб соседям Вы должны будете выплатить компенсацию.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.