ООО Лидер-кредит - предложение о покупке дополнительных документов на недвижимость и сомнения в честности компании

• г. Иваново

Я оформляю кредит в ООО"Лидер-кредит" (брокеры) .Вначале заключили договор, перевела на счет им 1500 руб за запрос и обработку ки. Теперь говорят, что мой доход маленький и нужен дополнительный, сказала что есть и могу предоставить справку по форме банк-услышала ответ что не принимают, предлагают купить за 12000 пакет документов на якобы мою собственность нежилое помещение, которое сдаю в аренду, сказали оплатить эти деньги нужно будет после письменного получения одобрения у банка, и тогда курьер отвезет эти оригиналы документов в банк. Не знаю что делать. В договоре прописан пункт оплаты по платежным поручениям, в налоговой они зарегистрированы, сайт их http://lider-kredit.ru/.Помогите разобраться мошенники или нет?

Ответы на вопрос (2):

Некоторая доля обмана в их схеме как Вы сами пишите присутствует, если банк проверит Вашу справку и выяснит, что она поддельная, то Вас самой грозит уголовное дело по ст. 327 УК РФ. Кроме того, обычно данные конторы оформляют договор с клиентом таким образом, что фактически никаких шансов на возврат денег в случае не одобрения кредита, у Вас не имеется;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ни в коем случае не связывайтесь с подобного рода конторами. В большинстве случаев - это мошенники. Они и дальше будут "вымогать" с Вас денежные средства. Вы не первая, кого таким образом, заставили осуществить перевод денег. Примите меры к возврату уже перечисленной суммы и забудьте о них.

Спросить
Пожаловаться

Хотела взять кредит, позвонили с Банка Ривьера Москва, онлайн банк якобы, кредит одобрили, но в моем городе филиала нет. Приедет курьер с договором для двух сторон, нужно ему будет передать копии моих документов, деньги будут перечислены на мою дебетовую карту, но будут заморожены пока служба безопасности окончательно кредит не одобрит. После одобрения деньги разморозят и нужно будет совершить любую операцию, перевести между счетами или что-то купить не важно. После того как я увижу, что деньги живые курьера можно отпускать, ни каких процентов, дополнительных платных услуг или оплату курьера банк не просит. Вроде бы все ок. Но! Я не могу найти их по лицензии на сайте ЦБ, сайт их банка есть, но не могу понять фейк это или нет. Как такие банки могут обвести вокруг пальца?

Хотел взять онлайн кредит оставил заявку во все банки на следующий день позвонили сказали вам одобрена запраприедье в любое отделение банка я приехал в сбербанк оплатил коммистю за перевод позвонил обратно в гтлеон банк мне сказали деньги поступили на транзитный счет, после чего сказали ожидайде звонка курьера, позвонили из службы безопастности голеон сказали нужно оплатить страховку документов которые будет перевозить курьер я оплаттт через терминал, позвонил курьер и сказал нужно оплатить доставку документов, я позвонил обратно в банк и там говорят вы ошиблись номером.

Я заключил договор с организацией которая пообещала вывести деньги от брокера мошенника. Сказали что по этому брокеру счета находятся в Банке Валетта на Мальте. Там же зарегистрирован счет на мое имя. Со мной связался представитель этого банка по тел. +35621312020 и сказали что сумму на моем счету можно вывести в РФ,но оплатить резиденту 13%. Это реально.

Позвонили с банка юр-финанс банк сказали одобрили кредит но так как банк их только в москве, деньги они переводом отправят, но сначала блиц пепевод мне нужно оплатить 3610 а потом приедет курьер документы подписать и тогда переведут деньги. Сайт свой сказали www. юр-финанс. Рф я позвонила по номеру с сайта они сказали да есть одобрение

Подскажите пожалуйста это мошенники?

Мы заключили с ООО договор аренды ТС. Кроме этого договора у нас с этим же ООО заключены договоры подряда. Мы произвели по нескольким платежным поручениям в марте, апреле и мае оплату за выполнение услуг по догвору подряда. Можно ли соглашением между сторонами оплату по договору подряда засчитать в счет оплаты по договору аренды, минуя банк, если в платежках назначение платежа по договору подряда?

Заключила кредитный договор на установку окон. Договор подписали. На следующий день отказалась от установки, мне сказали что договора расторгнуть. Через 2 месяца начались звонки из банка о задолженности. Обратилась в оконную компанию, сказали договор расторгнут, деньги в банк давно перевели обратно. Но никто не сказал, что нужно писать отказ от кредита. Помогите разобраться, не знаю что делать.

Такая ситуация, что нашла брокера. Никаких денег не просит, сказал что после получения 10% от суммы должны только отдать. Также звонили с банка сказали что одобрено и ждут в определенное время. Затем мой брокер сказал что нужно оплатить 15000 за услуги службы безопасности, на что я сказала что у меня просто нет денег, он попросил хотя бы 5000 оплатить! Это мошенник или белый брокер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовался услугами брокерской компании Финанс и кредит для получения кредита. Брокер подобрал банк, подготовил пакет документов (2-ндфл и копию трудовой книжки). У меня официально зарплата маленькая, поэтому они сделали липовые справки. Прислали на почту фото этих документов. Позвонили с банка сказали что кредит одобрен. Потом позвонил брокер и сказал что за документы надо заплатить 12000. и с чеком ждать у банка. Я заплатил... Короче мошенники. Чтобы вернуть деньги нужно обратиться в полицию. Вопрос: Что будут мне за заказ поддельных документов в банк (2-ндфл и трудовая книжка)?

Банки или мошенники

Добрый день. Помогите разобраться. Предложили кредит в Экоресурс банке, сказали, что кредит одобрен. Банк находится Москва, пер.Оружейный,41, со слов сотрудников. Что этот банк является дочерним предприятием Киви банка. Гор линия Экоресурс банка 495-205-26-14. Сайт ecores.usluga.me, на мой вопрос, почему домен, ответили, что чисто в рекламных целях. После подтверждения личности, когда курьер доставит мне договор, я живу в Краснодарском крае, подписания договора, я смогу зайти на сайт банка, создать личный кабинет и т.д Денег я еще не получала, они на моем, якобы, счету в банке. Я уже перевела им за страховку, за активацию счета, за подключение услуги перевод с юр лица на физ, ликвидность карты, за систему срочной локализации, за логовую часть курьерскойкомпенсации. Осталось заплатить за услугу пропускной операции переводов между банками.. У меня возникало сомнение в том, что точно банк, но.. И последнюю оплату я не сделала. Они прислали смс с уведомлением о том, что, если я не завершу оформление кредита, не закрою заявку, они закроют все, не возвращая мне все мои внесения, как они сказали, что банк вернет мне все мои суммы, которые они взяли, я буду выплачивать кредит в судебном порядке, сумма 420 тыс.

Позвонили из Москвы с банка Транс Пром Кредит Банк, сообщили об одобрении суммы кредита в 350000 руб. и что подъедет курьер для подписания документов, после чего на мой дистанционный счет, который я буду должен открыть и оплатить сбербанку 6300 за перевод денег на мой счет, я им сказал чтобы они вычли эту сумму из кредита, на что получил ответ, что вы должны получить ту сумму, которую прописана в договоре. Я не совсем понимаю такую схему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение