ООО Лидер-кредит - предложение о покупке дополнительных документов на недвижимость и сомнения в честности компании

• г. Иваново

Я оформляю кредит в ООО"Лидер-кредит" (брокеры) .Вначале заключили договор, перевела на счет им 1500 руб за запрос и обработку ки. Теперь говорят, что мой доход маленький и нужен дополнительный, сказала что есть и могу предоставить справку по форме банк-услышала ответ что не принимают, предлагают купить за 12000 пакет документов на якобы мою собственность нежилое помещение, которое сдаю в аренду, сказали оплатить эти деньги нужно будет после письменного получения одобрения у банка, и тогда курьер отвезет эти оригиналы документов в банк. Не знаю что делать. В договоре прописан пункт оплаты по платежным поручениям, в налоговой они зарегистрированы, сайт их http://lider-kredit.ru/.Помогите разобраться мошенники или нет?

Ответы на вопрос (2):

Некоторая доля обмана в их схеме как Вы сами пишите присутствует, если банк проверит Вашу справку и выяснит, что она поддельная, то Вас самой грозит уголовное дело по ст. 327 УК РФ. Кроме того, обычно данные конторы оформляют договор с клиентом таким образом, что фактически никаких шансов на возврат денег в случае не одобрения кредита, у Вас не имеется;

Здравствуйте. Ни в коем случае не связывайтесь с подобного рода конторами. В большинстве случаев - это мошенники. Они и дальше будут "вымогать" с Вас денежные средства. Вы не первая, кого таким образом, заставили осуществить перевод денег. Примите меры к возврату уже перечисленной суммы и забудьте о них.