Как вступить в наследство дома, если он не был узаконен наследодателем перед его смертью, но земля под ним была узаконена

• г. Астрахань

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вступить в наследство дома, если он не узаконен наследодателем до смерти, узаконена только земля под домом?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о признании права собственностив порядке наследования. Лучше к юрситу в личку обратитетесь за окзанием правовой помощи согласно ст.779 ГК РФ.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Если право собственности на дом при жизни не оформлено, то подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на дом за умершим и включения имущества в наследственную массу.