Какой процент голосов необходим для узаконения земли под пристройкой мясной лавки в МКД?

• г. Барнаул

В мкд есть пристройка магазин "мясная лавка" ,здание узаконено, а земля под ним нет. Идёт голосование собственников. Какой процент голосов нужно набрать для того чтобы земля была узаконена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право общей долевой собственности на земельный участок под многоквартирным домом, являющегося общим имуществом собственников жилых и нежилых помещений, возникает в силу закона, вне зависимости от волеизъявления собственников. Если же Вы хотите узаконить пристройку к МКД, то это реконструкция общего имущества, для ее узаконивания требуется 100% согласие всех собственников жилых и нежилых помещений.