Спор о разделе имущества - Как защитить свои интересы при разводе и справедливо поделиться квартирой?

• г. Кемерово

Мой муж отказался вместе с отцом от доли в квартире матери в пользу своей сестры а она переписала на него однакомнатную квартиру (мы были уже в браке). Потом мы ее продали взяли 3 х комнатную в ипотеку вложив туда мат. капитал, сейчас мы в разводе я живу у мамы с детьми он согласен продать квартиру только если я отдам ему стоимость той однушки 750 тыс а наша квартира 3 х стоит 1400000, при этом он не платит алименты, за кварплату за свет ипотеку все плачу я,долг в 60 тыс присудили только мне высчитывают зп он нигде не работает! Подскажите пожалуйста что мне можно сделать и как поделить, наши юристы разводят руками опираясь на то что он тоже собственник?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина здравствуйте, по вашему вопросу есть решение, но необходимо уточнить некоторые моменты вашей жизни, в области совместно нажитого имущества.