Как вернуть автомобиль, задержанный ГИБДД при отказе от медицинского освидетельствования?

• г. Казань

Добрый день! Необходим Ваш совет.

В субботу 20.01 был остановлен сотрудниками ГИБДД и был повторный отказ от мед. освидетельствования, машина была увезена эвакуатором на штраф стоянку, начальник ГИБДД разрешение на возврат автомобиля не выдает, сказал чтобы обратился к своему дознавателю, я обратился на что получил отказ от дознавателя, она сказала что машина под следствием и машину забрать не сможет ни кто пока следствие не завершится, а это 10 суток, за эти сутки накапает столько денег на машину что я ее потом забрать вообще не смогу, посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации, мне хотя бы забрать автомобиль, кстати автомобиль находится в собственности моего отца, а не у меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В данном случае, отцу (собственнику) стоит обратиться к прокурору района, в котором находится уголовное дело с жалобой.