Я купила дом с земельным участвком, дом был после пожара, впоследствии был снесен.

• г. Дальнегорск

Я купила дом с земельным участвком, дом был после пожара, впоследствии был снесен. Через какое-то время мои планы изменились, я решила продать земельный участок, но выяснилось, что в несуществующем доме, т.е. на пустом месте прописали вышедшего из тюрьмы человека, который бвл сыном сожительницы умершего собмтвенника дома, я купила дом у его сестры, которая оформила наследство, в договоре купли-продажи было указано, что никто право пользования им не сохранил.

Ответы на вопрос (1):

Такое право у Вас было, несмотря на сгоревший дом. Но проблема в том, что тот, который отбыл срок, имеет тоже право, но только НА ПРОПИСКУ - в том сгоревшем доме - по тому адресу.

Удачи!