Если уже есть пять детей и хотят взять ипотеку то какие условия будут?

• г. Великий Новгород

Если уже есть пять детей и хотят взять ипотеку то какие условия будут?

Ответы на вопрос (2):

В каждом банке разные требования к перечню документов, но самое основное это размер дохода заёмщика. Обратитесь в выбранный банк, там все условия расскажут.

Уважаемая Елизавета,

прежде чем вступать в отношения финансово-кредитного характера и рисковать оставить Ваших детей без жилья и с долгами, Вам следует пройти

Курс Ликвидации Финансовой Безграмотности.

Поскольку в образовательных программах отсутсвуют предметы о «финансовой грамотности», то у граждан существует неправильное представление об основах и принципах существования финансовой системы, процессов, терминов и продуктов, включая понятие "ипотека".

Вот краткое разъяснение об основах и принципах, что Вам следует знать:

1. Напомним, что кредит (включая ипотечный), как финансовый продукт создаётся не для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее, а так же в последствии получать реальные ценности, недвижимость и активы в счёт погашения «финансовых продуктов».

2. Финансовый продукт (кредит) создаётся не из «средств» или «денег», которые существуют реально и находятся в банке, а являются лишь занесением цифр в систему (электронную программу) и увязку этих цифр к личным данным гражданина-заёмщика.

3. Это занесение в программу (в народе «кредит») является для банка «ресурсом» и «правом требования» от него (от банка) того или иного занесения в пользу третьего лица или ряда лиц.

Этим третим лицом является юридическое лицо, которое предоставляет заёмщику тот или иной товар или услугу (напр. Недвижимость). Формы осуществления и реализации права могут быть разными: напр. Покупка товара в магазине, выплата по ипотеке, оплата за услуги или выдача наличности напрямую заёмщику и т.д.

4. К «цифрам» основного занесения (в народе «тело кредита») увязаны другие цифры, т.н. «проценты», т.е. осуществляется увязка к праву требования «ОТ» банка — другого требования «В ПОЛЬЗУ» банка от заёмщика. Т.е. одно право требования увязывается к другому.

5. В этом процессе увязки одних требований к другим понятие «деньги», которым обычно пользуются граждане — полностью отсутствует. Поэтому население думает о «деньгах», как средстве платежа (цветные бумажки в кармане), а банки пользуются терминами «требование», «ресурс» и «занесение», как средство для получения реальных ценностей и генерирование прибыли с помощью «занесений в программу».

6. Итоги. Цель всего этого процесса — из требования «ОТ» банка сделать требование «В ПОЛЬЗУ» банка. Это становится для банка «активом» и «новым ресурсом», который можно продать, взыскать, сделать из него реальную ценность (напр. Объект недвижимости, изъятый у заёмщика) и т.д. или предоставить в отчётности для акционеров в виде «цифр роста» активов банка.

Таким образом заключая с Вами "договор" в реальности Вам продаётся "продукт".

Цель при этом одна: не обеспечить Вас жильём (это задача государства, а не частного банка), а получить это жильё в пользу банка, оставив Вас с долгами.

Вся эта информация является очень кратким, сжатым и обобщённым описанием основных процессов, терминов и взаимоотношений в финансовом праве, а так же не является ответом на конкретный вопрос по конкретному случаю и не претендует на точность применения в том или ином государственном образовании и в его правовой системе.

Подробнее об этом читайте на русском здесь:

- О финансовых делах, о кредитах и долгах. Часть 1: Подробнее ➤

- О финансовых делах, о кредитах и долгах. Часть 2: Подробнее ➤

- О финансовых делах, о кредитах и долгах. Часть 3: Подробнее ➤

- О финансовых делах, о кредитах и долгах. Часть 4: Подробнее ➤

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах финансового права.