Ребенку 15 лет требуется нотариальное согласие одного родителя для путешествия в Тайланд без сопровождения

• г. Челябинск

Ребенок 15 лет собирается самостоятельно без сопровождения лететь в королевство Тайланд. Хватит ли ему от одного родителя нотариального согласия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Александр, в данном случае при пересечении границы пограничники потребуют нотариальные согласия от обоих родителей.

Второй родитель находится в Тайланде. Как там получить разрешение?

Здравствуйте! Для оформления нужных документов обратитесь в консульство Российской Федерации в Тайланде. Там вам помогут оформить нужные документы.