Оплата риелтору за продажу квартиры - комиссия и ответственность продавца

• г. Череповец

Здравствуйте. Покупаем квартиру нашли сами на сайте квартиру, риелтор помимо денег на оформление документов просит комиссию 1% от за работу. А разве не продавец должен оплачивать работу то что его квартиру помогали продавать ведь нам в поисках не кто не помогал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Инга, в данном случае этот вопрос вы должны решать непосредственно с продавцом, а именно в договоре. Если сами нашли и никаких документов не подписывали, то и платить не обязаны. Обычный развод от риелтора.