Сгорел наш деревянный дом с квартирой - как действовать и возможна ли компенсация?

• г. Обнинск

Из-за бомжей в подвале час назад сгорел наш 8-квартирный деревянный дом, и в нем наша приватизированная квартира, в которой мы прописаны. Что следует предпринять в первую очередь? Можно ли получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Квартира застрахована? Собирайте документы. Получите подтверждение о факте поджога дома, не вы ведь его сожгли. И получайте компенсацию.