Рассчитывая на пенсию и доплаты - какие льготы ждут меня, имея шестерых детей и общий стаж 17 лет
• г. Ростов-на-Дону
У меня шестеро детей. Четверо из них несовершеннолетние (школьники). В июле мне исполняется 50 лет. На какую пенсию и доплаты я могу рассчитывать при наличии общего стажа 17 лет (вместе с декретными)? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Никто не скажет. Пенсия трудовая (страховая) - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (после 2002 г.).
Посмотрите, например, здесь: pensia-expert.ru