Детское пособие в Башкортостане - выплачивают ли, если ребенок не ходит в дет. сад после 1.5 лет? Куда обращаться при отказе оформления?

• г. Бирск

Башкортостан, Бирск, Салихов Марат радикович.

Подскажите пожалуйста, выплачивают ли, в нашем регионе, детское пособия если ребёнок не ходит в дет. сад после 1.5 лет, и мы стоим на очереди в дет. сад? И куда обращаться если не захотят оформлять пособие?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марат! Выплата пособия на ребёнка не связана с тем, что посещает или не посещает ребёнок детсад. Поэтому если Вам будет отказано в пособии на этом основании, то я порекомендую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой. Уверен вопрос будет решён положительно!