Неустойка по чужому кредиту - как составить исковое заявление для взыскания выплаченных средств через суд

• г. Иркутск

Выплатили чужой кредит (поручительство) через судебных приставов. Какие документы нужны для составления иска в суд (взыскания выплаченных денежных средств с неплательщика).

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Из документов Вам потребуется договор поручительства, сам кредитный договор и документы, подтверждающие выплату кредита.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день. Да,для подачи иска в суд на заемщика, вам потребуются документы, свидетельствующие о выплате вами долга по данному договору.

Добрый день! Вам не нужно составлять иск о взыскании выплаченных сумм с заемщика, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о вступлении в исполнительное производство на стороне кредитора, то есть о правопреемстве. А если хотите взыскать с заемщика проценты на выплаченные Вами суммы, то это отдельное исковое заявление.