Влияет ли маленький перерыв между отпусками на сумму отпускных?

• г. Волгоград

Я работаю воспитателем в детском саду 11 лет. В 2017 году была в отпуске сентябрь-октябрь. В 2018 году выпадает отпуск с 27 февраля по 12 апреля. Повлияет ли на сумму отпускных маленький перерыв между отпускными? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,повлияет. Расчет отпускных производится из зарплаты за 12 предшествующих месяцев. Отпускные при расчете не учитываются, потому что средняя з/п на среднюю не начисляется.