Почему не погашена судимость по статье 228 часть 1, если штраф уже оплачен и прошло более года?

• г. Москва

Добрый день. Была судимость по статья 228 часть 1, наказание - штраф, который был оплачен. Прошло больше года с того времени. По какой причине в справке о наличии/отсутствии судимости она до сих пор не погашена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В справке о наличии/отсутствии судимости указывется факт привлечения к уголовной ответственности. Т.е. отметка о факте привлечения к уголовной ответственности навсегда.