Оформила кордит со страховкой. Как отказаться и какие заявления надо распечатать.

• г. Челябинск

Оформила кордит со страховкой. Как отказаться и какие заявления надо распечатоть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Направьте в СК заявление о расторжении и возврате денежных средств на кредитный счет.. Образец заявления и где его распечатать не смогу подсказать, есть на просторах интернета. Если вы о страховой компании Кардиф, то она обычно возвращают в течение месяца, деньги, в полном объеме.

Способы расторжения договора страхования:

 Можно расторгнуть по заявлению в течении 14 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;

 В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50