Требование возмещения морального и материального ущерба после ДТП с участием мотоциклиста - к кому обращаться?

• г. Изобильный

11.07.2011. г. нашу дочь сбил мотоциклист. Дочь получила телесные повреждения: садины, внутримышечная гематома левой голени, сотрясегие мозга. От госпитализации отказалась, лечение проводили дома уколы, таблетки, мази, больше месяца не могла ходить 18.07.2011 г. получили копию постановления о прекращении дела т. к. согласно заключения суд. мед. эксперта телесные повреждения не причинили вреда здоровью. Ст.12.24 КоАП. Мы не согласны с решением, хотим возмещение морального и материального ущерба. Подскажите к кому надо обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете прокурору. В тоже время в Вашем случае Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.