Судебные приставы грозят судом предприятию за неотчисление денег на алименты работника - насколько адекватна угроза и какие могут быть последствия?

• г. Ижевск

Судебные приставы грозят судом что предприятие не отчисляло деньги работника на алименты. На сколько адекватна их угроза и чем все этоможет закончится.

Ответы на вопрос (3):

По закону, если приставы докажут, что вы перечисляли деньги работнику в обход постановления об удержании, то вас могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать.