Обременение доли в комнате на основе долга перед судебными приставами - возможно ли?
• г. Ульяновск
Здравствуйте в собственности имеем комнату в комунал. Кв 13 м 2 купленную на материнский капитал муж имеет долг перед суд. приставами имеет ли пристав ставить обременение на его долю в комнате.
Ответы на вопрос (3):
г. Ульяновск
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, в рамках исполнительного производства по Закону "Об исполнительном производстве" не только может, но и сделает это. И если это не единственное жилье у должника, то вправе реализовать его долю. Поэтому чем быстрее Вы обратитесь к юристу за решением этой проблемы, тем больше у вас шансов сохранить в Вашей семье эту долю.