Влияет ли перевод на 0.75 ставки на засчитывание северного стажа в местности, приравненной к районам крайнего севера?
• г. Архангельск
Я живу в местности приравненной к районам крайнего севера и меня переводят на 0.75 ставки, будет ли у меня засчитываться северный стаж.
Ответы на вопрос (1):
г. Белорецк
Вечер добрый! Начиная с 23 июля 2002 года, если работа осуществлялась на неполной ставки, либо по совместительству, такие периоды подлежат зачету только в страховой стаж, в «северный» стаж - не учитываются.
Удачи Вам успехов!