Можно ли оформить право на 1/2 земли, если в собственность перешла 1/2 дома после развода. Если да, то каким образом.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно оформить. Ст. 35 ЗК РФ При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

Обратитесь к адвокату по данному вопросу. Мы работаем в Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.