ДТП с трамваем - Виновником оказался я. ГАИ предъявила штраф в размере 73 000 руб за простой трамвая за час. Осаго покроет этот штраф?

• г. Москва

Попал в ДТП с трамваем, виноват я.Пока ждали ГАИ прошёл час где то и мне сказали что мне будет предъявлен штраф за простой трамвая 73 000 руб за час. Реально это? Я же не специально это сделал. А Осаго не оплатит этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём! Такое бывает, однако всё зависит от обстоятельств. Во-первых, Ваша вина в ДТП должна быть доказана. Кроме того, трамвайный парк обязан доказать размер упущенной выгоды, то есть подтвердить, что получил бы именно этот доход.

С уважением