Какова сумма гос. пошлины при подаче иска о причинении бреда здоровью? Спасибо.

• г. Мурманск

Доброй ночи.

Какова сумма гос. пошлины при подаче ирка о причинении бреда здоровью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно платить госпошлину.

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;

4) истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;