Работник написал заявление на увольнение и находится в учебном отпуске, но работодатель просит явиться для передачи дел

• г. Омск

Вот я написал 23 января заявление на увольнение, сейчас я нахожусь в учебном отпуске до 3 февраля. Работодатель сказал чтоб я вышла 5 числа для передачи дел, а если я заболею и будет больничный 5 числа мне надо будет выходить позже на работу.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае дата вашего увольнения переносится так как в период временной нетрудоспособности увольнять работника нельзя.