Получение женой доли при разделе имущества - права на приватизированную квартиру совместно с отцом и мужем после 7 лет брака и отсутствия прописки

• г. Рязань

Имеет ли жена право получить долю (или право собственности на долю) при разделе имущества, если квартира приватизировалась на двоих: отца и мужа, но на момент приватизации в браке с мужем состояли состояли 7 лет, в квартире прописана не была.

Ответы на вопрос (3):

Нет, супруга, не принимающая участия в приватизации прав на часть квартиры супруга-собственника не имеет. Приватизация, это безвозмездная сделка, в состав совместно нажитого имущества не входит.

Добрый день. Нет, на долю в праве собственности на эту квартиру супруга не имеет права, потому что супруг жилое помещение получил по безвозмездной сделке, статья 36 Семейного кодекса РФ.

Ув. Нина, нет не может, так как имущество, полученное в порядке приватизации или в порядке наследования является личным имуществом супруга.