Два месяца получал с биржи и работал временно а потом узнали прошло десять лет что будет.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Возможно в Ваших действиях есть состав преступления, предусмотренный ст.159.2 УК РФ. Вместе с тем, если все происходило 10 лет назад, то уже истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Однако если органы предварительного расследования вынесут такое решение, то в информационном центре в отношении Вас останется отметка о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности.