Как выписать бывшего мужа из собственной квартиры - шаги и рекомендации

• г. Кемерово

Развелись с мужем 6 месяцев назад. Сейчас мне нужно его выписать из своей квартиры. Скажите пожалуйста что мне нужно делать куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если добровольно муж выписываться не хочет, то сделать это можно только в судебном порядке, подавайте заявление по месту жительства мужу.

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением об утратившей право пользование жилым помещением в суд и решать вопрос в судебном порядке для решения вашего вопроса вам следует обратится к юристу очно.

Добрый день! Ольга, возможность выписки/выселения бывшего мужа зависит от того, кто является собственником жилого помещения, выехал ли бывший муж из данного жилого помещения либо продолжает проживать. Уточните.

Вы и адвокат можете срочно подать в районный суд иск о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением. Иск будет рассматриваться не менее 1 месяца. Через месяц решение вступит в силу. Решение суда будет основанием для снятия его с регучета (выписки).

Вам нужна помощь адвоката? Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика бывшего мужа).

Если бывший муж согласен, то он со своим паспортом можете пойти к паспортистке и подать заявление о снятии его с учета.