В объяснительной Д было сказано что я был ему денег должен поэтому он сдал авто в металлолом и приведет кучу свидетелей.

• г. Краснодар

Опишу кратко причину следствия. Мой друг П выписал доверенность мне на автомобиль, я выписал другу Д доверенность на право управления от друга П естественно своим подчерком и подделав подпись. Друг Д сдал автомобиль в металлолом (?) .Друг П написал заявление в милицию. В объяснительной Д было сказано что я был ему денег должен поэтому он сдал авто в металлолом и приведет кучу свидетелей. В деле и лежит моя подделанная доверенность. Цена авто по договору купли-продажи 6 тыс. руб,авто на учете не состоял. Какая теперь светит статья? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!До суда ещё далеко, надо знать возбудили ли уголовное дело. Думаю в данном случае 2 состава преступления и подделка документов- статья 327 УК РФ и 159 УК РФ-мошенничество. Предлагаю Вам сразу обратиться к адвокату за юридической помощью. С уважением