Как вернуть деньги, снятые с карты после посещения сайта AVITO

• г. Пермь

23 декабря 2017 года на телефон пришло ММS-сообщение с сайта AVITO с предложением об обмене недвижимости с доплатой. В тот момент, действительно, на сайте avito было размещено мое объявление о продаже недвижимости. Однако, пройдя по ссылке, ММS-сообщение не открылось. В итоге с карты Сбербанка были сняты 7880 рублей и проценты 78,8 руб.; телефон и банковская карта заражены вирусом. Можно ли и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.