Как подать правильно на твердую валюту на не совершеннолетних детей.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Светлана, правильно подать значить правильно составить исковое заявление, подать в надлежащий суд по своему месту жительства, доказать, что необходимо взыскать именно в твердой денежной сумме. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно в следующих случаях:

1. если плательщик алиментов не имеет заработка, либо заработок нестабильный, меняющийся,

2. если заработок стабильный, но размер алиментов настолько мал, что нарушает права ребенка на достойное существование.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.