Могу я прописать в квартире, которая принадлежит мне и моей сестре в равных долях, но в ней никто не прописан

• г. Москва

Могу я прописать в квартире, которая принадлежит мне и моей сестре в равных долях, но в ней никто не прописан, свою полуторогодовалую дочь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Согласно ст. 20 ГК РФ "местом жительства ребенка является место жительства его родителей" или соответственно одного из них. Поэтому Вы не можете прописать свою дочь в квартире, в которой не прописаны сами. С уважением, Дмитрий Константинович.

Нет, не сможете. только если сами пропишетесь в квартире, поскольку согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. С уважением,