Вопрос о возможности получения налогового вычета на покупку квартиры

• г. Самара

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Мею, ли я право получить налоговый вычет на покупку этой квартиры. Ранее налоговый вычет я не получал. Заранее огромное спасибо! С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Какой "этой" квартиры? Если ранее имущественный вычет по расходам на приобретение/строительство жилья не получали, работаете официально, с зарплаты работодателем удерживается и уплачивается в бюджет НДФЛ, то купив квартиру можете получить вычет. Ст.220 НК РФ.

Извините напечатал не точно. Ещё раз: Купил квартиру в 2017 году. Продал её в 2018 году. Налоговый вычет ранее не получал. Вопрос Имею ли я право на налоговый вычет на покупку этой квартиры. Если она уже продана? С уважением Владимир. Огромное спасибо за ранее!