Как официально арендовать помещение в торговом центре для парикмахерской и оформить ИП - процедура и налоги

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Хочу арендовать помещение в торговом центре под парикмахерскуюна 3 рабочих места, одно место буду занимать сама, а 2 сдавать в аренду как это все делается официально. Ип пока ещё не оформлено все обдумываю как сделать так чтобы все было правильно, и какой налог должна буду платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Если вы собираетесь брать в аренду помещение в торговом центре на 3 рабочих места и платить за три этих места арендодателю то:

1. Заключается договор аренды между вами и арендодателем (собственником помещения в торговом центре), в договоре должен быть указан вами или арендодателем, пункт о согласии арендодателя о сдачи вами рабочих мест в аренду. При этом срок субаренды рабочих мест не должен превышать срок аренды помещения.

2. При сдаче двух мест в аренду заключается договор аренды между вами и арендаторами.

3. Если вы будете оформлены как индивидуальный предприниматель, то налогооблагаемыми доходами будут доход от трудовой деятельности, то есть деньги от клиентов парикмахерской и доход от сдаваемых в аренду рабочих мест. Налог будет составлять 13% от всех полученных вами доходов.