Защита денежных средств должника от взыскания на счетах, принадлежащих ему

• г. Тюмень

Статья 72.1. Федеральный закон об исполнительном производстве. Не допускается обращение взыскания по долгам должника на денежные средства, находящиеся на номинальном банковском счете или счетах, владельцем которых является должник.

Что означает? - Не допускается обращение взыскания по долгам должника на денежные средства, находящиеся на... счетах, владельцем которых является должник. - Как это понять?

Ответы на вопрос (2):

Номинальный счет может открываться владельцу счета для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат другому лицу - бенефициару. Права на денежные средства, поступающие на номинальный счет, в том числе в результате их внесения владельцем счета, принадлежат бенефициару.

Благодарю. Это мне прекрасно понятно. Меня интересует смысл после ИЛИ... счетах, владельцем которых является должник. Что это значит? Какие счета должника? Что это за счета? Любые? По смыслу я понимаю, что арест на любые счета должника - запрещены. Следовательно Пристав не может накладывать арест на счёт в банках открытых на имя должника по исполнительному производству. Так?