Необходимость оплаты исполнительского сбора должником при прекращении исполнительного производства - вопрос и ответ

• г. Москва

Здравствуйте! Вопрос: подлежит ли оплате исполнительский сбор должником в случае прекращения исполнительного производства судебным приставом по причине невозможности взыскания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительное производство прекращено на основании части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве, то взыскание исполнительского сбора не производится.