Определение матери многодетной и оплата детского сада - полное или 50%?

• г. Белгород

Считается ли мать многодетной, если один из детей прописан в другом городе по месту учёбы, как она должна платить за двоих за детский сад, полностью или 50%

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте При чем здесь прописка если родительских прав не лишыны то мать являеться многодетной от трех несовершеннолетних детей и имеет права на льготы.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный законом «О государственной поддержке многодетных семей» к многодетным относит семьи, воспитывающие 3-х или больше детей, которым не исполнилось 18-ти лет.

Как вы видите многодетность семьи, с точки зрения закона, не связана с пропиской.

Более того, Верховный суд РФ разъяснил, что сам по себе факт регистрации или отсутствия таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан. Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Спросить
Пожаловаться

В соцзащите отказались давать справку о многодетности, из-за прописки 1 ребёнка и маме теперь придется платить за детский сад 100%, где справедливость?

Спросить
Пожаловаться

Справедливость в суде. Требуйте из соцзащиты письменный отказ. После ознакомления с указанным ответом можно составить заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да требуйте письменный отказ! И обратитесь сначала в прокуратуру они обяжут соцзащиту выдать справку и если опять отказ тогда в суд со всеми решениями и тогда суд будет на ваше стороне.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли мать многодетной, если один из детей прописан в другом городе по месту учёбы, как она должна платить за двоих за детский сад, полностью или 50%, так сколько же должна мама платить за детский сад?

Для получения материнского капитала какая должна быть прописка у детей и матери? Можно если мать и один ребенок прописаны в одном месте, а другой ребенок в другом месте? Или все должны быть прописаны в одном месте?

В частном доме прописаны 6 человек, двое детей одному 4 года, второму 16 лет он студент проживает в городе по месту учебы, а маленький в городе ходит в детский сад, взрослые тоже проживают в городе т.к. работают, один взрослый работает вахтой месяцами, как в таком случае платить ТКО, скажите?

Если я переезжаю в другой город, как мне быть с местом в детский сад и очередью в детский сад? Переедет дли она со мной? Примут ли моих детей в садик в другом городе без очереди? Или нужны какие-то документы?

Такой вопрос: мы переехали в другой город на постоянное место жительства (Санкт-петербург) жильё пока снимаем, собственник жилья отказывается делать нам временную регистрацию. Как мне детей определить в детский сад? Детям 3,5 года (двойняшки), по закону вроде нам должны выделить места в детском саду, но без регистрации не хотят. Договор аренды является ли основанием для получения мест в дет саду? Или этот договор должен быть обязательно нотариально заверенный? Или ни то, ни другое не поможет нам? И что вообще делать в такой ситуации с детским садом? Мы его вообще не получим? И как ещё без регистрации прикрепить детей к детской поликлинике? (Постоянная прописка в другом регионе, но на территории РФ) Спасибо!

Мой супруг военнослужащий, нам предстоит переезд из одного города в другой к новому месту службы мужа. Оба города находятся в Московской области. У нас есть ребёнок, который сейчас посещает детский сад. Как перевести ребёнка из одного сада в одном городе в другой сад в другом городе? Имеем ли мы право на первоочередное зачисление, если да, то какие нужны документы для этого, или место придётся заново ждать?

Благодарю.

Мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Ребенок ходил в детский сад.

Но пока мы с прежнего адреса не выписались. При устройстве ребенка в детский сад, заведующая требует регистрацию по месту проживания (по месту детского сада). Имеется ЗЕЛЕНКА на квартиру в том городе, но пока регистрация в другом городе. ВОПРОС: Правомерен ли отказ от приема ребенка в детский сад без регистрации по месту прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос о детских садах. Мы с ребёнком проживаем в городе, ребёнок ходит в детский сад. Но мы решили переехать в другой город. Что мне делать с детским садом? Мне делать перевод из одного детского сада в другой или забирать документы и вставать уже в другом городе в очередь? И ещё, если перевод какие документы потребуются для этого?

Скажите пожалуйста, имеет ли право родитель встать на очередь в детский сад и претендовать на место в детском саду не в том городе, где прописан ребенок и сам родитель, т.е. грубо говоря по месту жительства встать на очередь в детский сад? Или он долженвстать на очередь именно по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение