Определение матери многодетной и оплата детского сада - полное или 50%?

• г. Белгород

Считается ли мать многодетной, если один из детей прописан в другом городе по месту учёбы, как она должна платить за двоих за детский сад, полностью или 50%

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте При чем здесь прописка если родительских прав не лишыны то мать являеться многодетной от трех несовершеннолетних детей и имеет права на льготы.

Федеральный законом «О государственной поддержке многодетных семей» к многодетным относит семьи, воспитывающие 3-х или больше детей, которым не исполнилось 18-ти лет.

Как вы видите многодетность семьи, с точки зрения закона, не связана с пропиской.

Более того, Верховный суд РФ разъяснил, что сам по себе факт регистрации или отсутствия таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан. Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

В соцзащите отказались давать справку о многодетности, из-за прописки 1 ребёнка и маме теперь придется платить за детский сад 100%, где справедливость?

Справедливость в суде. Требуйте из соцзащиты письменный отказ. После ознакомления с указанным ответом можно составить заявление в суд.

Да требуйте письменный отказ! И обратитесь сначала в прокуратуру они обяжут соцзащиту выдать справку и если опять отказ тогда в суд со всеми решениями и тогда суд будет на ваше стороне.