Как определить статус матери многодетной и какой платеж за детский сад ей предстоит?

• г. Белгород

Считается ли мать многодетной, если один из детей прописан в другом городе по месту учёбы, как она должна платить за двоих за детский сад, полностью или 50%, так сколько же должна мама платить за детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный законом «О государственной поддержке многодетных семей» к многодетным относит семьи, воспитывающие 3-х или больше детей, которым не исполнилось 18-ти лет.

Как вы видите многодетность семьи, с точки зрения закона, не связана с пропиской.

Более того, Верховный суд РФ разъяснил, что сам по себе факт регистрации или отсутствия таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан. Надеюсь мой ответ был Вам полезен. Я работаю в Белгороде, приходите.