Вопрос о получении свидетельства наследства для части квартиры, на которую подано заявление три года назад, но так и не предъявлены необходимые документы

• г. Симферополь

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на такой вопрос,-заявления о желании вступить в наследство, на часть квартиры подано (три года назад), но так и не предъявлено никаких документов для получения свидетельства? Как поступить в такой ситуации? В квартире не проживал, расходов на содержание не нёс.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван. Законом не установлены сроки для оформления прав на наследственное имущество. Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого открыто дело. Уточнить информацию по тем документам, которые Вам нужно представить нотариусу. В случае долгов за квартиру, Вы, как наследник обязаны будете их оплатить.