Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья в другом регионе, если дети проживают в разных местах?

• г. Красноярск

Могу ли я на материнский капитал купить жилье в другом крае? У меня двое детей (18 и 8 лет), я в разводе. Собираюсь переехать из Красноярского края в Краснодарский край. Квартиру как я понимаю приобретаю на нас троих. Но есть такой момент. Старшая дочь у меня остается учиться в Красноярском крае. А я с младшей переезжаю в Краснодарский край. Каким образом тогда оформлять квартиру если старшая будет временно находиться в другом регионе или все-таки можно по копии паспорта ее вписать в договор? И еще такой вопрос нужны ли какие то документы с пенсионного фонда где выдавался сертификат на мат. капитал для подтверждения в другом крае. Заранее благодарю за бесплатную юридическую консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Для перечисления средств обращаться надо в тот ПФ РФ, где собираетесь покупать жилье. Старшая дочь может сделать нотариальную доверенность на вас для оформления права собственности на её имя. Прописаться она может позднее, когда сама приедет. Сложностей нет.