Выписка родственника из муниципальной квартиры - основания для судебного решения

• г. Новосибирск

Нужно выписать человека из квартиры из муниципальной! Прописано 3. Один которого нужно выписать родственик, не появлялся лет 15. Место жительство не известно. Дом признан аварийным, будет переселение, нехотелось чтобы в новом жилье был непонятный человек! Вот... Хотим выписать по суду. Какие могут быть основания для выписки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.