Как снять арест с унаследованной недвижимости после длительных судебных разбирательств - опыт Елены из Казани

• г. Казань

Добрый вечер! Четыре года назад умер муж. Я открыла наследственное дело, в наследство вошло 1/4 часть дома. На меня подали в суд с распиской, что он при жизни занимал деньги и не отдал. Во время судебных разбирательств, городской суд наложил арест на 1/4 часть дома. Суд я проиграла, предлагала истцу продать дом и забрать долг. Но истец отказался, прошло 4 года, исполнительный лист он так и не предъявил судебным приставам, и вообще пропал. Я хочу сейчас снять арест с дома наложенный судом, что мне нужно сделать?

Елена Казань.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратиться к судебным приставам для снятия ареста с доли. Они посмотрят на основании чего был наложен арест, если все сроки прошли и исполнительны лист не был предъявлен, приставы могут и снять арест.