АСВ обратился к ответчику о взыскании задолженности по кредитному договору - возможно ли попросить заключить мировое соглашение в Возражении по исковому заявлению?

• г. Кемерово

АСВ обратился к ответчику о взыскании задолженности по кредитному договору. Могу ли я указать в Возражение по исковому заявлению указать в просительной части попросить заключить мировое соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, вы можете предложить его заключить, но обязать нельзя. Можете попросить перенести судебное заседание с целью проработки вопроса по заключению мирового соглашения.