Проблема с уплотнительными резинками окон в новостройке - что делать?

• г. Липецк

Добрый день! Живем в новостройке (дому 2,5 года). Окна в доме ставил застройщик. Гарантия на окна по договору 3 года. У окон вышли из строя уплотнительные резинки. Застройщик утверждает что они ничего не меняют, могут только подкрутить окна. Подскажите как быть в данной ситуации?. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в адрес УК, как правило сейчас застройщики новостроек сразу же организуют свои УК, дом на гарантии, должны исправить.

Добрый день. В данной ситуации пишите застройщику претензию с требованием недостатки устранить. Обязаны все исправить в течение 10 дней. Не исправят, обращайтесь в суд.

Спасибо, но в УК сказали, что гарантийные обязательства несёт только застройщик.