Законно ли принять работника обратно на предприятие по тому же разряду, после его увольнения?

• г. Салехард

Ранее работник работал на предприятии по 6 разряду электромонтером, потом уволился через небольшой промежуток времени он опять устраивается на это же предприятие законно ли его прием по тому же 6 разряду.

Ответы на вопрос (2):

Разряд работника зависит от его квалификации, которая официально оформлена в установленном законом порядке, а не от количества времени проработанного таким работником на конкретном предприятии.

Так правомерно или нет ему опять сразу присвоить 6 разряд.