Просьба о помощи - Нужна помощь с выплатой кредита после смерти мужа

• г. Красноярск

Здравствуйте!

Меня зовут Мотолыгина Людмила Михайловна. У меня умер муж 30 декабря 2017 года, Мотолыгин Игорь Евгеньевич 28.07.1972 года рождения. Он имеет кредит в банке Восточный Экспресс. Я также имею кредиты в этом банке и моя зарплата почти вся списывается на кредиты и коммунальные услуги. Также у меня ещё есть две дочери, одна из которых обучается очно а другая пока не может найти работу после обучения. Получается, что мне не остаётся денег, чтобы заплатить за кредит мужа. Помогите пожалуйста разрешить мою сложную жизненную ситуацию! Очень Вас прошу!

С уважением, Людмила. Мой телефон 8-905-977-75-49.

Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Наследники обязаны оплачивать долги в случае втсупления в наследство в рамках стоимости перешедшего имущества, если наследства нет, то не должны.