Может ли муж при разводе претендовать на долю квартиры, которая является собственностью его тещи?

• г. Домодедово

Может ли муж при разводе претендовать на долю квартиры, которая является собственностью его тещи? Или на какую-то денежную компенсацию? Он в этой квартире не прописан, но делал там ремонт (не косметический, а полный) на свои деньги. Какие документы он должен предоставить при разводе, чтобы претендовать на что-либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически он может требовать выделения ему доли в недвижимости на основании того,что он существенно увеличил стоимость данной недвижимости путем проведения в ней капитального ремонта.Но к разделу имущества это никак не относится.Претендовать при разводе и разделе имущества на часть недвижимости не принадлежащей супруге он не может никак.

Вопрос о выделении доли должен решаться в судебном порядке и путем подачи отдельного иска.Если теща добровольно не хочет выделить ему несколько метров.