Запрет на забирание ребёнка из детского садика всем кроме определённых лиц - как обосновать свою позицию? Исследуем проблему жёсткого графика общения с ребёнком и его влияние на права

• г. Астрахань

Хочу написать запрет забирать моего ребёнка из детского садика всем кроме мамы, меня (папы) и бывшей тёщи (бабушки).

И ещё один вопрос, бывшая жена подала в суд на порядок общения с ребёнком, хочет установить жёсткий график, зная что у меня сменный график работы и этот график может в любой момент поменяться из за болезни кого либо на работе. И тем более даже если график идёт без сбоев то допустим на этой неделе я в среду выходной то на следующей неделе в среду работаю так как график скользящий. Как правильно обосновать не устанавливать фиксированные дни. Помогите, не знаю как правильно всё обосновать, без сына жить не могу, а если установят жёсткий график то меня получается ограничат в правах.

Ответы на вопрос (2):

ВАс не ограничат в правах. Суд учитывает подобного рода вещи, как скользящие графики и тому подобное. Будет вынесено решение исходя из заслуживающих внимания интересов сторон, в том числе и режима рабочего времени.

Однако судья на предварительной беседе ясно сказала, что она не будет учитывать мой график и что бы я ей представил свой график с фиксированными днями и точка.