Какие риски при покупке квартиры у собственника-иностранца.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Риски при покупке любой квартиры, очень высокие, независимо от того в чьей собственности она находится.

И потому, не владея темой, лучше самостоятельно ничего не делать, а заключить соглашение с юристом/адвокатом, чтобы свести эти риски к минимуму. Не путать с маклером/риелтором. У них задачи совсем другие, и очень далекие от заботы о Ваших интересах.

Точно такие же как при приобретении квартиры у любого лица. Проверяйте квартиру на чистоту сделки. Если все нормально - то приобретайте.

Добрый вечер, Дарья!

Такие же риски, как и при покупке недвижимости у российского гражданина.

Обратитесь к юристу/адвокату, который проверит юридическую чистоту сделки.